Impressum

Federblatt Historischer Schweizer Fahrzeugbau

Auflage ca. 1500 Exempl.
© Verlag Federblatt

Federblatt erscheint viermal pro Jahr.

Redaktion, Herstellung:  
ab Ausgabe 110 Harald Bollinger
ab Ausgabe 101 Markus Fischer
bis Ausgabe 100 Beat-Gaudenz Schwarz
redaktion@federblatt.ch
Präsident
Samuel Streiff, Sonnmattstrasse 28, 5400 Baden verein@federblatt.ch
Ständige Mitarbeiter:
Harald Bollinger, Albisriederstrasse 263 , 8047 Zürich redaktion@federblatt.ch
Stephan Halter, Brühlstrasse 8, 5727 Oberkulm kassier@federblatt.ch
Hans Trüb, Tannenbachstrasse 17, 8942 Oberrieden aktuar@federblatt.ch
Christian Trachsel, Brunnenweg 6, 8624 Grüt ZH inserate@federblatt.ch
Samuel Streiff, Sonnmattstrasse 28, 5400 Baden streiff@federblatt.ch
Roger Rubin, Rain 2, 4628 Wolfwil bernafreunde@federblatt.ch
Christoph Wolleb, Chüngstrasse 50, 8424 Embrach wolleb@federblatt.ch
 
Lektorat:  
ab Ausgabe 101 Susan Diethelm
bis Ausgabe 100 Vreni Trachsel
lektorat@federblatt.ch
Webmaster:  
Sven H. Tiemann, Schöpfbrunnenweg 3, 8634 Hombrechtikon webmaster@federblatt.ch
Adressenverwaltung, Versand:  
Ausschliesslich über die angeschlossenen Clubs  
Layout:  
visual, Rolf Roschi, Bahnhofstrasse 275, 8620 Wetzikon druck@federblatt.ch 
Druck:
Eristra Druck AG, Marcel Hess, Eichwiesstrasse 9, 8630 Rüti https://eristradruck.ch
Inserate/Börse:  
Federblatt, Christian Trachsel, Brunnenweg 6, 8624 Grüt ZH
Tel. 079 471 23 18, E-Mail:, PC: 50-107298-1
 inserate@federblatt.ch

Inseraten-Tarife, Stand April 2020 (ab kopierfähiger Vorlage**):

Format einmalige Erscheinung viermalige Erscheinung
1/1 Seite (1 16×170 mm) CHF 100.- CHF 350.-
1/2 Seite (116×85 mm) CHF 60.- CHF 190.-
1/4 Seite (116×42 mm) CHF 45.- CHF 140.-
Rückseite (116×146 mm) CHF 130.- CHF 480.-
Börse: Bis 10 Zeilen a 36 mm, inkl. Name, Adresse/Telefon-Nr. : CHF 15.-  
jede weitere Zeile + CHF 1.-  

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner