Impressum

Federblatt Historischer Schweizer Fahrzeugbau

Auflage ca. 1500 Exempl.
© Verlag Federblatt

Federblatt erscheint viermal pro Jahr: im April, Juli, Oktober und Dezember

Redaktion, Herstellung: 
ab Ausgabe 101 Markus Fischer
bis Ausgabe 100 Beat-Gaudenz Schwarz
redaktion@federblatt.ch
Ständige Mitarbeiter: 
Harald Bollinger, Albisriederstrasse 263 , 8047 Zürichverein@federblatt.ch
Stephan Halter, Brühlstrasse 8, 5727 Oberkulmkassier@federblatt.ch
Hans Trüb, Tannenbachstrasse 17, 8942 Oberrieden aktuar@federblatt.ch
Christian Trachsel, Brunnenweg 6, 8624 Grüt ZH inserate@federblatt.ch
Samuel Streiff, Sonnmattstrasse 28, 5400 Badenstreiff@federblatt.ch
Marcel Zaugg, Hübeliweg 13, 3532 Mirchel zaugg@federblatt.ch
Christoph Wolleb, Chüngstrasse 50, 8424 Embrachwolleb@federblatt.ch
 
Lektorat: 
ab Ausgabe 101 Andreas Tschupp
bis Ausgabe 100 Vreni Trachsel
lektorat@federblatt.ch
Webmaster: 
Sven H. Tiemann, Schöpfbrunnenweg 3, 8634 Hombrechtikonwebmaster@federblatt.ch
Adressenverwaltung, Versand: 
Ausschliesslich über die angeschlossenen Clubs 
Layout: 
visual, Rolf Roschi, Bahnhofstrasse 275, 8620 Wetzikondruck@federblatt.ch 
Druck:
Eristra Druck AG, Marcel Hess, Eichwiesstrasse 9, 8630 Rütihttps://eristradruck.ch
Inserate/Börse: 
Federblatt, Christian Trachsel, Brunnenweg 6, 8624 Grüt ZH
Tel. 079 471 23 18, E-Mail:, PC: 50-107298-1
 inserate@federblatt.ch

Inseraten-Tarife, Stand April 2020 (ab kopierfähiger Vorlage**):

Formateinmalige Erscheinungviermalige Erscheinung
1/1 Seite (1 16×170 mm)CHF 100.-CHF 350.-
1/2 Seite (116×85 mm)CHF 60.-CHF 190.-
1/4 Seite (116×42 mm)CHF 45.-CHF 140.-
Rückseite (116×146 mm)CHF 130.-CHF 480.-
Börse: Bis 10 Zeilen a 36 mm, inkl. Name, Adresse/Telefon-Nr. :CHF 15.- 
jede weitere Zeile+ CHF 1.-